Механическая газонокосилка. Какую выбрать?



Решил купить механическую газонокосилки т. к. участок небольшой и надоело шуметь триммером (да и косит он газон плохо) . У нас в магазинах нашёл только фирмы алко, айнхель, СМИ. Цена почти одинаковая только разница в в ширине хвата у алко 38см а у других 30см, но и травосборника у него нет. Какой фирмы взять и нужен ли травосборник или от него только морока? Фирмы Хускварна иГардена выпускают бес травосборника может он мешает, но к сожалению этих газонокосилок не нашел.
4 годов назад от Виктория Абрамович

2 Ответы

0 голосов
Механическую никому бы брать не советовала. Годится только для очень ухоженого газона, который стригут не реже, чем раз в 2 недели. Подруга как то отдавала за ненадобностью свою. Так как косит плохо и очень тяжела в использовании. Не помню фирму, но что то приличное было. Но сразу предупредила, чтоб я приехала и сама опробовала. Думала на халяву всё сгодится, а попробовала- мне она и даром не нужна, а за деньги тем боле. Даже на вполне ухоженом газоне, но с травой 10-15см не справляется совсем. У соседей тоже в сарае MTD ржавет без дела.
4 годов назад от КатеринаПрокофьева
0 голосов
Штиль или Викинг. Травосборник необходим, особенно осенью, когда косилку используешь как пылесос листвы с газона. Привод на колеса очень выручает на бугристых местах, на ухоженном газоне он не нужен. По работе в клининговой компании использовал 5-6 марок косилок - работа с Викингом (Штилем) просто удовольствие.
4 годов назад от THOR

Связанные вопросы