Покупала георгин Эдинбург весной, обещали. А вырос кустик мене метра, и цветы как у ромашки величиной. Почему?



4 годов назад от Нюта-Ранетка и фанатка Диана

1 ответ

0 голосов
Вот поэтому стоит покупать цветы только в специализированных магазинах для садоводов-огородников. Тогда хоть будет кому пойти и предъявить, жалобу написать и пр.
У нас случай был вобще кошмарный, но за находчивость тем мошенникам 5 + Прямо к дачному поселку подъехал такой приличный грузовик, полностью набитый саженцами трехлетками яблони "Мальба". Т. е. только она. Вывесили плакаты, что они с такого-то питомника (рядом с нами км в 300) , с номерами телефонов и пр. Один саженец обходился в 850 рэ. Продали они их в тот день до чертовой кучи. В общем ребята обогатились офигеть как прилично. На волне ажиотажа люди порасхватали все саженцы за час-полтора.
И вот, почти весь дачный поселок лелеял себя надеждами и ждал кто два, а кто три, а кто и 4 года до первого цветения. Как вы поняли, по факту у всех оказался даже не полукульурный ранет, а обычная дичка! Плоды - полсантиметра! Весь поселок на ушах стоял, ВЕСЬ! У нас этой дичкой все лесополосы заполнены до краев. Молодцы ребята. Накопали саженцев в 150 метрах от нас и втюхали тут же, сорвав солидный куш.
Никакие обращения в милицию не помогли - три года назад? Вы о чем? Это ладно, я дурак в этом деле неопытный и купил всего два саженца, а были люди, которые понакупали их на целый сад, т. е. там речь идет о сотне саженцев. Тогда еще ажиотаж был, когда санкции ввели на ввоз яблок и люди на этой волне стали разбивать сады. Пролетели ой-ё-ёй как.
Вот такие вот пироги. Дичку вырвал же конечно, теперь три настоящих Мальбы и 2 груши. Покупал в магазине сад-огород.
4 годов назад от наталья Кожевникова

Связанные вопросы