как натягивать цепь на электро пилу.



слетела когда пилил. пробовал натянут и что то не как. что делать то? можно ли самому натянут, нужен ли какой нибудь специальны инструмент? отнести в сервис ?

пила хамер за 6 т
4 годов назад от JerryKib

2 Ответы

0 голосов
У моей пилы это делается предельно просто. Отвинчиваю одну большую гайку и снимаю "боковую щёчку", под которой сокрыты приводной ролик и узел регулировки натяжения цепи. Шина - конструкция из двух скреплённых между собой стальных пластин, между которыми ролики, на которых движется цепь - легко снимается с двух или трёх (как посмотреть ) штырьков, удерживающих её в правильном положении. Цепь расправляем на шине, ставим почти на место, надеваем цепь на приводной ролик, ставим шину на штырьки.
Всё предельно просто - я как-то сам разобрался, мне никто ничего не показывал. Если же есть проблема - отнесите е в сервис или продавцу, они, надо надеяться, покажут то, о чём я написал словами, бесплатно.
4 годов назад от Екатерина Наконечная
0 голосов
В инете паспорт на неё поищи. А вобще алгоритм стандартный. Ослабляешь крепеж шины, надеваешь цепь, чуть подтягиваешь крепеж, дотягиваеш регулировочным винтом, затягиваешь крепеж. Пару минут пилишь, проверяешь провис цепи, если она выходит из направляющей на шине, дотягиваешь по тому же алгоритму. А вот если она слетает-серьезный повод задуматься, может и башку отпилить.
4 годов назад от Елена Григорьева

Связанные вопросы