На огородах нельзя разжигать костры, приезжают пожарники и штрафуют на 3 тыс. руб, на основании какого закона ?



4 годов назад от annmok

1 ответ

0 голосов
На своём участке собственник может разводить костер, но с определенными ограничениями. Костер нельзя разводить рядом с горючими и легковоспламеняющимися материалами и жидкостями.

Если вы хотите сжечь что-либо на открытом месте, то вы можете развести костер за 30 м от зданий и строений, 50 м от лиственного леса и 100 м от хвойного леса. Для костра расчищается место площадью в 10 квадратных метров, убирается вся сухая трава, по периметру будущего костра делается защитная полоса из песка шириной не мене 40 см.

Костер можно развести в яме глубиной от 30 см и шириной не мене 1-1, 5 м. Яма должна находиться на определенном растоянии от следующих объектов: за 20 м от строений, за 30 м от лиственного леса, за 50 м от хвойного леса. Место расчищается на площади 5 квадратных метров, а полоса из песка должна быть не мене 20 см.

Можно также сжечь мусор в металлической емкости или в печи

Если вы разводите костер для приготовления пищи, то место для костра должно находиться за 10 м от зданий, за 20 м от лиственного леса, за 30 м от хвойного леса. При этом расчистка територии и полоса из песка не нужны.

После использования открытого огня, кострище нужно забросать землей (песком) или залить водой до полного затухания. .

При разведении костра запрещено уходить, не потушив костёр; бросать в костёр взрывопасные вещества; сжигать в костре токсичные и вредные материалы.
4 годов назад от тамара михайлюк

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от =¤°¤ПсИХоДеЛ¤°¤=