Неравномерное созревание помидоров. Описание вопроса внутри топика.



Странно у меня в этом году помидоры зреют (СПб, теплица поликарбонат) . Помидорина уже вся мягкая, а около плодоножки дозревать и не собирается. И так на всех сортах. И на кусте оставляла, и в шкаф для дозревания убирала - результат один. Приходится несъедобную половину овоща срезать и выкидывать. Может чем-то недокормила или перекормила кусты?
4 годов назад от A-one

2 Ответы

0 голосов
Ну если только . в этом году. 1. какие сорта? 2. ск. было азота? 3. нехватка калия и магния (золы500гр. на 20л. воды) ; 4. загущенность посадок5. семена заражены вирусом (прогрев семян перед посевом) 6. Температурный фактор либо оч. жарко, либо холодно.
4 годов назад от Валентина Бельчиевская
0 голосов
Может сорт какой-то не такой? Если покупные семена - очень даже реально может быть, что написано одно, а насыпано другое. Сорт "цыган", например - постоянно такой! Сама помидора уже мягкая, коричневая. а возле плодоножки - зелень! И очень долго полностью окрашивается (а когда вся полностью покоричневет - уже не помидора, а пюре помидорное становится) /картинка не моя, из интернета. Ну и еще нынче (конкретно нынче) у меня очень плохо зреют помидоры в теплице. Солнца нет, и там у меня обогревателя нет. Сейчас вот - потеплело, и дожди прекратились - хоть немного начнут зреть.
4 годов назад от Наталья Колтакова

Связанные вопросы