Как правильно называется такое дерево и такой миниатюрный газон как в примерах на фото?



4 годов назад от надежда имполитова

3 Ответы

0 голосов
дерево такой формы называется штамбовое (штамб-голый ствол, лишенный ветвей) . в даном случае клен остролистный. сорт если не ошибаюсь называется глобозум (круглый то есть, сорт клена с округлой формой кроны) . на фото справа задне дерево -вяз шершавый . форма с повислыми, поникающими вниз, ветвями называется пендула ( т. е. дерево с "плакучей" формой кроны. все это в целом назвать газоном в общем трудно. скоре подходит название композиция-собрание разных растений, посаженных в определенном порядке. проще говоря, это сад в миниатюте. есть этому и какое-то официальное название, но честно говоря я его не знаю.
4 годов назад от Александр Гарин
0 голосов
Вцелом это групповая посадка по типу полисадника перед домом. Про деревья ксения хорошо написала. На 1 фото на фоне дерева- клумба с можжевельником казацким в сочетании с розами.
На втором фото розы, тот же можжевельник, живая изгородь из лингустера на газоне.
4 годов назад от Psabrody
0 голосов
Это клен Глобозум на первом и втором фото, в ногах у него можжевельник, с красными цветами похоже на монарду на втором фото тот же клен глобозум, за ним вяз (плакучая форма) изгородь живая может быть и бересклет и кизильник и туя и другие кусты
4 годов назад от Алиса Мон

Связанные вопросы