Какие нужны удобрения и в каких пропорциях при перекопке почвы на зиму?



Время собирать урожай и скоро перекапывать почву на зиму с внесением удобрений. При перекапывании вношу в почву компост из растительных остатков и навоза и древесную золу. Каких веществ может в этой смеси не хватать растениям? Нужно ли вносить дополнительно к смеси компост/зола еще какое-нибудь минеральное удобрение?
4 годов назад от Лёля

3 Ответы

0 голосов
суперфосфат. обычный- 80-120г на кв. м. двойной-60-80г на кв. м. вносится обычно дополнительно калимагнезия ( 50-70г на кв. м. ) или сернокислый калий (сульфат калия- 40-60г на кв. м. ) , но привнесении в почву древесной золы необходимость в добавлении калийных удобрений отпадает.
4 годов назад от NB
0 голосов
Осенью под перекопку, для улучшении земли, хороший состав. Золу я бы заменила осенью на суперфосфат т. к. все полезные свойства золы вымоет из земли при таянии снега.
4 годов назад от Vetka
0 голосов
Первое, что нужно - это определиться, чего вы в этой жизни хотите: упахиваться, как проклятый - перепахивать по 2 раза в год (а может, и по 3) , вносить минеральные удобрение и т. д. по традиционному методу; или чтоб за вас всю работу делали почвенные обитатели по органическому методу.
Отсюда и ответ на ваш вопрос.
Перекапывать? ЗАЧЕЕЕЕМ?
4 годов назад от чиначи

Связанные вопросы