Скажите пожалуйста садоводы любители. Есть ли какая то зависимость от личности человека и того что у него вырастает?



Я живу в тропиках. Сажаю безуспешно помидора и овощи, острый перец. Ничего не растет. Но прекрасно взошли и вырости Ипомеи, виноград, а также прекрасно растут все виды колючих кактусов.
А я не хочу кактусы. Я хочу помидоры. У других людей здесь растут помидоры. А у меня только кактусы да виноград. Что бы это значило. Может есть какое то мистическое обьяснение?
Может у меня какая то личность странная?
4 годов назад от ManiaStaky

2 Ответы

0 голосов
Есть связь. Все растет - только у тружеников, которые еще и любят свое дело. А у тех, кто ленится и не любит то, чем занимается - ничего и не получается.
Но это не потому, что какая-то там личность не такая. Просто приметы народ веками замечал: сам по себе даже прыщ на одном месте не вырастет.
4 годов назад от Мисс Петроченкова
0 голосов
От почвы и от ухода всё зависит. К примеру, мне соседка часто дает свою рассаду помидор. У меня своей прорва, но её просто суперская! Отказаться невозможно. Я в принципе на свои урожаи помидор не жалуюсь. Но у неё просто монстры и обвал! В итоге и её рассада и мои помидоры растут одинаково в моём парнике. Ухаживаю как умею. А соседка вечно что то колдует, кормит гуматом калия, еще чем то. Я вроде бы делаю то же самое, но в итоге у меня просто хороший урожай помидор, а у неё какая то фантастика. Я не говорю уж про огурцы. Она сажает всего 4 куста и собирает вёдрами. Мне кажется тут земля главное.
4 годов назад от Bathroomusa

Связанные вопросы