Стоит ли сажать акацию?



У нас с подругой есть не большой участок с домом и она там хочет посадить дерево акации но я ей говорю что акация будет очень высокой и уродливой а е семена и отростки постепенно превратят дачу в не большие заросли акации. А если е спилить то сразу же надо пень корчевать иначе опять же дача превратиться в заросли этой гребанной акации. И я думаю что лучше посадить клен и тую. Привидите какие нибудь еще доказальства чтоб убедить свою подругу в том что акацию не надо сажать.
4 годов назад от виктория фортунатова

3 Ответы

0 голосов
Если это акация-робиния, то дерево замечательное. Красиво цветет и его просто обожают пчелы. А, учитывая, сколько пчел погибло этим летом, я тоже высадила этот кустик. Правда, не на даче, а перед подъездом.
4 годов назад от Екатерина Гребенькова
0 голосов
Пусть сажает, потом будет вспоминать ваши слова и говорить, что была дурой.
Всё будет именно так как вы описали, плюс листва с неё начинает сыпаться уже летом в засуху и мусор от неё будет не только осенью.
Я купил подворье с огромной старой акацией, спилил и выкорчевал его весной 2016-го, но по всему двору до сих пор всходят новые деревца, семян насыпалось в почву много.
4 годов назад от Дима Варади
0 голосов
Смотря с какой целью сажать акацию.
Она как живая зелёная изгородь довольно красивая. Важно правильно формировать крону (подстригать) своевременно и можно держать её в рамках.
4 годов назад от пётр васильев

Связанные вопросы