Хочу измельчать всю ботву из огорода в огород.



Задумался купить измельчитель травы. Измельчать все, ботва от: томатов, огурцов, тыквы, лука, чеснока, редиса, картофеля, свёклы, моркови, дыни, арбузов. Как силос все это измельчить и раскидать по огороду. Как думаете хорошая идея или что-то другое подумать? Или еще как вариант просто ботву раскидывать на отдельные участки которые не будешь использовать год и пуская там все перегневает, периодически перекапывая.
4 годов назад от Сергей Борисович

2 Ответы

0 голосов
Если это дело просто раскидывать - то не вариант. Хотя, слизни спасибо скажут. Заделывать в землю нужно по осени. Весной - все перегниет, и можно спокойно сажать.

А перекапывать зачем? Вы уж определитесь, чего вы хотите: как проклятый, упахиваться по традиционному методу; или чтоб за вас почвенные обитатели сами все делали по органическому методу. Совмещать. еще никому не удавалось.
4 годов назад от Ирина Жерепа
0 голосов
У меня соседка-образцово-показательная дачница. У них на компостке лежит огромная, толстая доска, типа стола и топор. Она всю траву, прежде, чем бросать в компост рубит. Компост у не- супер! Я ленюсь и кидаю просто так. Результат значительно хуже. Измельчитель у меня есть- ветки измельчает на раз-два, а траву и ботву вобще не берет, тут же забивается. Не знаю, может и есть измельчители чисто для травы, но я таких не встречала. И разбрасывать не советую по участку, это будет сплошной мусор.
4 годов назад от dgfhufwze

Связанные вопросы