Про мотоблок, вопрос в теме



Здравствуйте.
Есть задумка приобрести мотоблок? Длят чего он используется, какое его основное предназначение?
Только для вспашки борозд под картофель? Косит ли он траву? Насколько легко/ тяжело управлять им женщине? Мотоблок работает на бензине?
4 годов назад от Омич

3 Ответы

0 голосов
можно ещё купить насадку окучиватель для картошки. пашет землю. вы же не только картошку сажаете. у нас культиватор . весьма помогает обрабатывать землю. лопатой не намахаешься.
4 годов назад от Leila
0 голосов
Есть разница-мотоблок и культиватор. Как женщина скажу, с мотоблоком Вы не справитесь. Очень тяжелый и им нужно сразу большую площадь обрабатывать, на одной грядке с ним не развернешься. Мой муж использует только для вспашки, а соседи навешивают окучник и обрабатывают картошку. И таскают его мужики вдвоем. А вот культиватор (типа Крота) легче и маневренней. Но им, по моему, только пахать можно. Моя знакомая в этом году купила культиватор для женщин. Правда, электрический, что не совсем удобно. Но говорит, что за три дня вспахала весь огород.
4 годов назад от Яна Гумерова
0 голосов
Мотоблок работает на бензине. Тяжёлым мотоблоком управлять проще, чем лёгким. Женщина, при желании справится, но, нужна сноровка.
Мотоблок пашет, культивирует.
Из дополнительного оборудования можно использовать картофелесажалку и копалку. Снегоуборщик, косилку и много другого оборудования.
Есть электрические, но у них маленькая глубина вспашки и маленькая производительность из-за маломощного двигателя.
4 годов назад от Ксюнечка

Связанные вопросы