Новозеландские дельфиниумы из семян, есть ли разница откуда семена?



Кто выращивал дельфиниумы из семян, есть ли разница российские семена или напрямую из Зеландии с сайта delphinium co nz?
Понятно что новозеландские скоре всего качественне чем то, что продают у нас в магазинах. Но вы сеяли? Что получилось?
Сеяла давно российские семена, получились полу- и немахровые разных оттенков голубого и синего. Хочется махровых очень темно синих и других цветов.
.
Ещё мог за зиму молодой дельфиниум сменить цвет?
Вроде сажала розовый с цветком ЗКС осенью, этим летом цвел голубым.
4 годов назад от діана петроченко

2 Ответы

0 голосов
Есть понятие- районированные сорта. т. е. адаптированные к конкретным условиям. Климат НЗ несколько иной, чем у нас. У них самая теплая куртка- ветровка.
4 годов назад от Надежда Чумакова
0 голосов
ну скоре всего это будет единственное отличие-с семенами на западе (надо все-таки отдать им должное) халтурят пока меньше, чем в россии. в остальном серьезных гарантий дать боюсь не возможно, не зависимо от того, где произведены семена-в россии, зенландии или сша. во-первых при семеном размножении растения так же могут частично или полностью утратить сортовые признаки. в определенных случаях так же могут выродиться или переродиться, изменив окраску цветков, измельчав или одичав. это непредсказуемо. конечно изменить окраску цветков за зиму дельфиниум не мог ну никак. ) просто по той причине, что в условиях средней полосы (подмосковье, если память не изменяет? ) растение это находится в состоянии покоя и обмен веществ практически прекращается. но может произойти другое.
4 годов назад от Таня

Связанные вопросы