Вы выращивали картошку способом когда её в землю не закапывают, а закладывают травой ?



4 годов назад от Юлия Немчекова

3 Ответы

0 голосов
пробовал. но у меня ничего хорошего не получалось. участок у меня слишком сырой для картошки. соседям больше повезло. у них возвышенный участок. клубни правда почему-то при этом получались гигантского размера, но урождались в единичном количестве. ) тут возможно с составом почвы что-то связано.
4 годов назад от RMAx
0 голосов
Видела в передачке одной как-то такой способ. Взвесила все "за" и "против". пришла к выводу, что у меня ничего путного из этого точно не получится.
В ведре я е выращивала (тоже в передаче видела) - голимая мелочевка выросла, хотя ботва была знатная!
Нынче вот, другой способ пробую. Тоже не закапываю. Но без соломы: Я смотрела как-то как картоху сажают в автомобильные покрышки (вбивают кол в центре одной покрышки, сверху на землю кладут 3 - 4 картошины, слегка засыпают землей, и по мере роста - добавляют землю. Потом - сверху надставляют еще одну покрышку, и т. д. Дело происходило где-то в теплой стране, так что вышина сей башни была солидная. Несколько человек е толкнули, развалили, и стали выгребать огромный урожай) . Я долго думала, как можно это адаптировать. сорудила одну грядку из досок для пробы. Пока большая ботва, что по урожаю - не знаю, потом видно будет. Судя по ботве. либо очень хорошо будет, либо не будет нифига.
4 годов назад от Elena.
0 голосов
Проводил такие эксперименты, ничего невероятного не выросло. Сейчас закапываю. Кстати, Ваши родственники картошку уже выкопали? Или ботва хорошая торчит?
4 годов назад от рыжая липси

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Gopa
1 ответ
10 месяцев назад от Анальный абордаж