Помогите побороть березку в огороде



В огороде завелся березка ( полевой вьюнок ) , он появился неожиданно и очень быстро разрастается и ездить каждый раз на дачу я не могу. Есть ли какой-то способ или средство от сорняков? Помогите пожалуйста
4 годов назад от reklamaBew

2 Ответы

0 голосов
Гербицидами - загубишь свою почву, о получении экологически чистых продуктов можно будет забыть.
Поэтому мы из химии применяем только минеральные удобрения, а пропалываем ручками (либо не пропалываем) .
4 годов назад от александр фурзиков
0 голосов
Если это многолетний вьюнок (конвульвулус) или калистегия, которую часто тоже неправильно называют "вьюнком", то прополка бесполезна.
Все обнаруженные побеги "вьюнка" нужно вытащить (не повреждая, это важно! ) из тех культурных растений, вокруг которых они обвились, и намазать или опрыскать концентрированным (в 3-4 раза крепче, чем по инструкции) раствором гербицида (граунд, раундап, торнадо. ) , а при возможности лучше их в этот раствор обмакнуть целиком.
Если культурных растений рядом нет, опрыскивайте сплошняком все сорняки, не только "вьюнок".
И проделывать эту операцию надо каждый раз, как обнаружите новые всходы "вьюнка"!
Тут полно алармистов, которые утверждают, что гербициды как-то отрицательно влияют на почву - это, конечно, враньё, при правильном применении они на почву даже не попадают.
Ни до, ни после обработки гербицидом растения нельзя повреждать (обрывать, выкапывать и т. п. ) - это не позволит гербициду воздействовать на растение целиком и может свести на нет все ваши усилия.
Удалять погибшие растения можно только после того как они засохнут вместе с корнями.
4 годов назад от ErasmoRoag

Связанные вопросы