А вы используете белые простыни в жару 50градусов как навес в огороде?



В село приезжаю редко хотела посадить саженцы деревьев осенью а летом боюсь что высохнет все за неделю ( Капельный полив с бутылки и мульча слоем соломы+навес с простыни, насколько будет эффективно? Ваше мнение?
4 годов назад от Монализа

2 Ответы

0 голосов
Зачем изобретать велосипед, если существуют притеняющие сетки с пропусканием от 45 до 80 %. Стоят намного дешевле простыней и не обладают парусностью.
4 годов назад от ИННАпланетянка
0 голосов
я никаких навесов соседка из старых гардин делает навесы над огурцами и томатами, томаты перестал выращивать 2 месяца пустоцветов с переодическими обработкам от фитофторы, перешел на баклажаны и перец, без нормального полива толком ничего не вырастить мульча даже толстым слоем продлит агонию на 2-3 недели потом температура не замульчированной почвы передастся под мульчу мульча спасает когда большая разница температур почвы и воздуха, , а к августу получаем наоборот ночи длинные воздух остывает быстре чем почва и теплый воздух у почвы и из почвы поднимается в верх забирая последнюю влагу. сначала колодец или скважина с нормальной водой, а потом посадки. что бы хоть как то полить а не уповать на погоду, мульчу и везение.
4 годов назад от PhoebeBigham

Связанные вопросы