почему сею укоп и результат нулевой почти



При посеве вылазят в лучшем случае тоненькие побеги это почему?
4 годов назад от Perfection

3 Ответы

0 голосов
Рост укропа очень сильно зависит от погоды. Даже на одном участке один год его валом по всему огороду, в другое лето почти нет ни у кого. Не любит он сильную жару, тогда его начинает атаковать тля. Смотрю канал одной "русской мексиканки", так она говорит - не растёт у нас укроп, хоть убейте, всходит и пропадает.
Кстати у нас почва кислая на участке, укроп растёт ровно как написала - то валом, то нет. А ходить и лить на него тонны воды, у нас нет возможности.
4 годов назад от ***Альбиночка ***
0 голосов
Для укропа очень важна влажность почвы. Лучше всего он растёт либо самосевом с осени, потому что начинает весной расти в почве, пропитанной талой водой, либо в теплице с огурцами, где всегда обильный полив. Если же вы сете его в сухую почву в мае - июне и время от времени сбрызгиваете так называемым "поливом" сверху по листикам, то он и будет расти былинками. Норма полива укропа - ведро на квадратный метр как минимум, и ежедневно, а в жару на солнцепёке - и несколько раз в день. А "кислая почва", которую у нас любят обвинять в любом неурожае, укроп не волнует абсолютно (даже если она действительно кислая)
4 годов назад от GeorgeFal
0 голосов
В следующем году посейте семена тех которые сейчас выросли ми всегда так делаем не надо покуть каждый. Год ми когда убираем оставляем не много головок с семенами просто оставьте так и в следующем году сама виростает
4 годов назад от я

Связанные вопросы