Махорка это табак?



4 годов назад от Влад Назаров

3 Ответы

0 голосов
махорка это махорка лист у не круглый а табак это табак листья длинные аромат у каждого свой Помню в детстве опытные поля с табачными растениями, как их растили, листья собирали не все подряд, и у сборщиков мешочек, листья для себя заготовит, высушит и курит, аромат обалденный.
4 годов назад от ДМИТРИЙ Н
0 голосов
Ноготь это палец?
Палец это рука?
Рука это человек?

- Махорка (махра) есть высушенные и порубленные грубые стебли и корни растения, называемого "табак" (латинское название, полагаю, не улучшит ответа) .

- Порубленные и высушенные мягкие стебли и порезанные высушенные листья того самого растения называются курительным табаком.

- Табачная пыль, получаемая при измельчении высушенного растения "табак", ароматизированная всякими добавками, называется нюхательным табаком.

- Содержимое современных сигарет с табаком и рядом не лежало.
4 годов назад от MangosteenObsen
0 голосов
Махорка - это Nicotiana Rustica, разновидность табака, которая у нас на участке, например, растёт как сорняк. На фото два растения - одно в теплице, другое на улице, как видите, разницы никакой) Можно выращивать без рассады, семена вызревают отлично. У махорки есть всякие сорта со смешными названиями, например, Пехлец. Насчёт качества - самокрутки из махорки уж всяко мене вредные, чем современные сигареты, даже самые дорогие и "качественные", начинка которых состоит из табака меньше чем наполовину, а по большей части - из г. на и веток) И дым от махорки пахнет намного приятне.
4 годов назад от Jedem das Seine

Связанные вопросы