Как вывезти на дачу рассаду помидоров и перцев, чтобы не помять ростки?



4 годов назад от Адам Фольк

2 Ответы

0 голосов
Если везете в автомобиле - предварительно подготовьте каждое растение: оберните каждое растение газетой (только надземную часть, вытаскивать из горшка не нужно) , чтоб листьями они между собой не сцепились и чтоб потом легче было.

Если едете на дачу на общественном транспорте. то прибарахлите какую-нибудь большую коробку (у меня раньше была коробка из-под ноутбука для этих целей - очень удобно - с пластиковой ручкой) . Ну и конечно, необходимость обернуть газетой никто не отменял.
И еще очень важная хитрость, о которой никто почему-то не думает. число пассажиров на каждом рейсе совершенно не одинаковое. Бывает, когда работает принцип "автобус резиновый - влезут все! ", а бывает, что и полторы калеки не набирается. Промониторьте ситуацию, и везите вашу рассаду тогда, когда народу не много. Иначе, хоть в железном сейфе вы е везете - все перемнут и переломают.
4 годов назад от RaidOl
0 голосов
Сдается мне, что если в конце июня (июня, Карл! ) вы только собираетесь высаживать рассаду в грунт, то перевозка - наименьшая из ваших проблем. Вам бы лучше солнечного света прикупить)
4 годов назад от САШКА КАЛИНИН

Связанные вопросы