Если в грунте переизбыток азота то любые растения в том числе и хвойники будут расти быстре? у меня кипарис растет со



Скоростью 10см в месяц. в этом же грунте (в котором немеряно перепревшего навоза ) гладиолусы и георгины выросли в 2раза выше нормы.
4 годов назад от Осколок Льда

2 Ответы

0 голосов
при переизбытке навоза растения трогаются в буйный рост, но при этом быстро ослабевают и утрачивают иммунитет, в результате чего поражаются инфекционными болезнями и часто плохо перезимовывают. особенно опасен избыток азота для хвойных и вересковых, а так же для суккулентных растений-из-за своеобразного строения организма и древесины процессы обмена веществв их организме идут в замедленном темпе, а потому переварить избыток азота в короткие сроки они никак не могут. таким образом избыток азота нередко вызывает у хвойных растений отравление их организма. часто процесс этот уже не обратим.
4 годов назад от Ангелина Ильченко
0 голосов
Да. Навоз кидают в почву для того, чтобы было больше азотных соединений в почве.
P. S. Есть такой govno фильм "Марсианин". Там главный герой на Марсе, чтобы вырастить картошку кидает в почву человеческое derbmo. И тадам! Картошка вырастает. Но в реальности такое может произойти, если бы это дерьмо было вегетарианца со стажем. Ибо человек ест мясо, крупы и жиры. Там азота не будет.
4 годов назад от Геннадий Клёнский

Связанные вопросы