Как бороться с этим насекомым?



4 годов назад от Lala Land

3 Ответы

0 голосов
Всё, сезон начался. Это блоха. Они через месяц - два перестанут так плодиться и исчезнут сами. Вы живёте на первом этаже? (Хотя они добираются и до третьего) . Сами исчезнут. Если полынь их не выгоняет (она их не убивает) , то попробуйте липкие листы (клей для насекомых и мышей) . Так вы частично снизите их численность. Но окончательно избавитесь от них когда прекратится жара и влажность. (Домашних животных на время переселите в другое место. Блохи - потенциальные переносчики чумы - ужасного заболевания) .
4 годов назад от donatas gavenauskas
0 голосов
Хорошо отпугивает если в воды для мытья пола добавить пихтовое масло, по плинтусам нанести этого масла без разбавления, чистого. Паласы поднять, помыть под ними полы с маслом, пропылесосить и можно переодически брызгать ароматизарованной водой из пулевизатора. Если есть домашние животные купите капельки на холку от блох. Вместо пихтового можно взять лавандовое, эвкалиптовое, мятное, любое резкопахнуще, можно добавлять в воду два разных.
4 годов назад от Осимджон Вахидов
0 голосов
Найти скопление и залить маслом (хоть подсолнечным, хоть оливковым, хоть машинным) . Блохи, как и любые насекомые, дышат брюхом (дыхальца) . В воде они ещё могут создать какой-то воздушный пузырик для дыхания, а в масле такого не получится - задыхаются за секунды.
4 годов назад от Татьяна Таблиева

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Ольга Данилкина
2 ответов
9 годов назад от Светлашка Шевченко
1 ответ