Что будет, если если посадить сладкий и острый перец вместе



Прошу отвечать только тем, кто на 100% уверен. Бытует мнение, что нельзя сажать их вместе, так как плоды будут горькие. Так вот вопрос, в этом году плоды будут горькие или, если я соберу семена и из них вырастут перцы с горькими плодами? Я склоняюсь ко второму варианту. Может у кого так было. Случайно затесался один горький перец в грядке с болгарским, пересадила сегодня, но там уже и завязь есть
4 годов назад от Настя Шлемен

3 Ответы

0 голосов
Эх-хех.
Блажен кто верует.
Как неоднократно говорила Коцарева Надежда Викторовна (в поиск - шмыгом! ) , - если ему переопылиться, то он и с трёх огородов дале переопылится, ибо пчёлы не дремлют.

Принимайте за данность и радуйтесь своему счастью, когда хоть что-то вырастет.
4 годов назад от марина шагова
0 голосов
Перец - самопыляемое растение, и на семена сладкого пыльца горького перца, как ни странно, скоре всего не повлияет.
Но в пыльце горького перца содержится в высокой концентрации капсаицин, который при попадании в завязь сладкого распространяется по всему её объёму, портит вкус и делает его жгучим.
Поэтому при попадании даже одного растеньица жгучего перца на целую теплицу сладкого рекомендуется срочно его удалить. Что вы, собственно, и сделали)
4 годов назад от ООО ТК Инструментальный центр
0 голосов
муть полнейшая. на дачу приехали, шашлыки, водка и т. д. сорвал с грядки перец, а эта скотина жгучим оказался - на метр прыгал. случайно попал, и ни чего, остальные норм.
4 годов назад от Галина М

Связанные вопросы