Как отличить укус клеща от прыща?



Сегодня после уборки в огороде, когда я пришла домой - я обнаружила на ляжке чёрную шишечку. Мне кажется раньше там ничего не было. Мне кажется что это может быть клещ. Ну если это клещ, то он уже глубоко впился, потому что что его невозможно выкрутить. я не могу за него ухватиться. в больницу ехать поздно в моем городе уже 9 вечера, я живу очень далеко от больницы и Пока доеду уже будет 10 часов. Скажите как понять это клещ или прыщик. Стоит ли сегодня мне ехать в больницу, ничего не будет если завтра поеду?
4 годов назад от Венера Венера

3 Ответы

0 голосов
Очень может быть. Был один случай. Впился в подмышку - одна рыжая жопа торчала. Стали тащить, а он гадёныш ещё глубже залез. Изловчились, схватили пинцетом и оторвали ему тело. Голова осталась под кожей.
 Идти ко врачу не было возможности. До врача десятки км. Прижгли зелёнкой и всё прошло, само собой.
А может и вытащили целиком, просто со слепу решили, что голова оторвалась.
4 годов назад от Инна Антонова
0 голосов
Прижмите на это место ватку смоченную в растительном масле. Подержите пару минут. Если клещ то он немного покажется. Если покажется то берите нитку накидывайте на выступающую часть и завязывайте. Крутите нить в одну сторону и он выкрутится целехонький.
4 годов назад от Asel Khassenova
0 голосов
укусила какая-то мушка а ты не заметила и расчесала. Клещ никогда не влезает ПОД кожу. Он наверху. Чтобы его безболезненно удалить нужно его густо смазать вазелином. маслом, любым жирным кремом, который закупорит дыхательное отверстие и через некоторое время он сам отпадет
4 годов назад от Иван Орехов

Связанные вопросы