На какой день будут видны следы пожелтения на сорняках после обработки Торнадо ?



4 годов назад от Дмитрий Соколов

2 Ответы

0 голосов
На второй-третий день вы вряд ли увидите какие изменения. Не ране, чем через 4-5 дней . и то не на всех сорняках. Они сначала затормозят в росте. а это визуально не видно. Только затем начнется пожелтение. При чем на разных растениях по-разному - одни больше реагируют на внесение препарата, другие мене. Но итог для всех будет один. если обработали по инструкции, то гибель неминуема.
Зачем карячиться со срезами того же борщевика, если к нему нет прямого доступа. И капать или лить из лейки - это лишний расход препарата, а так же меньшая эффективность в итоге. Просто опрыскивать в безветренную погоду. Мазать кисточкой и другими материалами, а так же обрабатывать именно срез. да, эффективно, но, это, если вокруг растут полезные растения, гибель которых не желательна. При чем через срез гербицид быстре начнет работать.
Если необходимо просто обработать большую зону сорняков, то можно сделать покрепче концентрацию . и с распылителем вперед.
4 годов назад от teller4
0 голосов
Достаточно капнуть, но на срез. Я так осоку раундапом уничтожала. Сердцевину вынимала и капала внутрь. Долго, но зато газон не испортила. А теперь 4 года нет возможности съездить и покосить, заросло всё (
4 годов назад от Clamcaseqsq

Связанные вопросы