Абрикос на содовом участке, что делать с порослью?



Подскажите пожалуйста у меня в том году абрикос цвел и дал хороший урожай, а в этом году стоит голое дерево вроде почки начали набухать, но так как было похолодание все прекратилось, а внизу дерева пошли поросли. Надо ли их убирать? Что делать с абрикосом, нужно ли обрезать их? Говорят это дичка.
4 годов назад от Сергей Чигвинцев

2 Ответы

0 голосов
да. поросль нужно удалять . почкам набухать в июне это с деревом не лады . вероятно подмёрзло зимой и готовится погибнуть, потому и гонит замену в виде поросли
4 годов назад от Renji2323
0 голосов
Поросли - это почти 100% дичка, т. к. абрикосы у нас на участках в основном привитые.
И эту дичку необходимо убирать, как можно ниже (вплоть до того, что руками слегка отгребать землю до места, где дичка только начинает вылезать и выкручивать е прям "под ноль") - она все питание на себя забирает.
И мои абрикосы отцвели уже, висят завязи. Что-то с вашим деревом не так. живо ли оно вобще? Поди вовсе вымерзло, или заболело, раз голое стоит. у меня в этом случае вопрос не о поросли, а о дереве в целом. есть ли смысл держать его? Ладно, если просто замерзло, а если это из-за болезни - то такое дерево уже источник инфекции для всего сада. Может, стоит задуматься над этим и удалить его полностью?
4 годов назад от Людмила Сальникова

Связанные вопросы