Что за удобрение растворяют в воде, потом еще красный налет на емкости?



Всем привет.
Соседи по дачному участку в старой ванне разбодяживают какую - то штуку, потом этой водой поливают огород. Что это - не хотят говорить (такие соседи, даже на мелочах лгут всегда) . На ванне потом красновато-бурый налет. Я очередной сезон наблюдаю, как хорошо (здорово) растут у них огурцы. Почва у нас одинаковая. По степени окультуренности моя даже лучше-я завозил очень много перегноя (4 камаза) , минеральные удобрения применяю строго по расчетам. Растут все другие овощи, картошка. Но не огурцы-они дают удовлетворительный урожай и быстро заболевают.
Почва у нас карбонатная, слабощелочная.
Может эта штука содержит какие-то бактерии, которые улучшают микрофлору почвы и слегка е подкисляет? Или грибы. Потому - что возле их забора у меня стояла пластиковая емкость все лето прошлое, там дождевая вода собиралась и тоже потом красный налет был.
Типа Биогусуса или что-то другое. Биопрепарат однозначно, навоз они никогда за 10 лет не завозили
4 годов назад от Ксюша Хустенко

1 ответ

0 голосов
поливайте с Фитоспорином всё время . мульча полезна . подкормить можно раствором Гумата, комплексного удобрения, сброженной травы, бражки, комплексного удобрения, золой. Фитоспорин заселяет в земле сенную палочку, она размножается и не пускает никакие другие грибы
4 годов назад от tatshal12

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Ольга Васильева
2 ответов
5 годов назад от Елена Кузнецова