Валерианы настой убивает или отпугивает гусениц на капусте?



Прочитал что настой валерианы помогает избавиться от гусениц на капусте. Попробовал опрыскать, на следующий день проверил, они как были так и есть, только не понятно живые или нет.
4 годов назад от ejendom

2 Ответы

0 голосов
Гусениц на капусте отпугивает отсутствие капусты, остальное - отпугивает капусту. Ручками, как колорадского жука. И не поливайте сверху, дабы излишнюю влагу и среду для размножения не создавать.
4 годов назад от ЮЛЯ МАШТАБРИК
0 голосов
Вот вы читать-то читайте. А глупости всякие повторять - нет необходимости. А если завтра вы прочитаете, что на 100% гусениц убивает серная кислота?
Гусеницы ваши - вот вы правильно написали - как были, так и есть. Живехоньки и здоровехоньки! Еще и с успокоенными нервами. Так что берите бутылку с водой, надевайте резиновые перчатки - и вперед - на капустную плантацию! Ручками, Александр, ручками всех гусениц, да в бутылочку!

Для отпугивания бабочек - конечно, лучше всего феромонные ловушки. Но полынь, молотый перец, горчичный порошок - тоже хорошо помогает. А белянку отлично отпугивает фасоль (но не простая, а только с белыми цветочками) . Но это все актуально только если гусеницы еще не появились. А если они уже есть - то бутылка, перчатки. и ручками, ручками.
4 годов назад от Оля Каргаполова

Связанные вопросы