Куда деть избыток растений?



Вечно я попадаю на свою доброту.

1. Не могу просто разделить разросшийся цветок, и выкинуть избыток, нет, мне жалко убивать. Я сажаю. И они разрастаются в сумасшедшие каскады, начинают задыхаться от изобилия и недостатка света. Когда вижу, что ставить уже вобще некуда, выношу к помойке и ставлю в рядочек горшки с цветами, быстро разбирают. Я в минусе. Горшки, земля стоят денег.

2. Весной вобще атас. Сейчас у меня боле 200 цветущих кустов петуний, хотя мне надо максимум 20. Заняты все подоконники, пол у окон, благо - полярный день, и света хватает. Месяц до безопасной высадки в открытый грунт, так как крайний север. Почему так? Ну что сделать, в пакетиках много семян, я хочу разные, прорастает в немыслимом количестве. Может, кто-то пропалывает, а я пикирую и рассаживаю, пока не кончатся подоконники. Сейчас вот раздаю всем желающим, почти навязывая, ну возьмите кто-нибудь. Крепкая, сильная цветущая рассада.

Двор - уже сажать некуда. А ведь кто-то находит способы заработать на этом, куда можно девать растения, чтобы они хоть оправдали расходы на нежность к ним в самом начале?
4 годов назад от Семен Симонов

1 ответ

0 голосов
Я давно уже решил эту проблему так: зарегистрируйтесь в Одноклассниках, надобавляйте себе друзей сколько сил хватит, главное - со своего города/поселка. Как только появляются излишки пишите у себя в статусе в Одноклассниках: "раздаю петуньи бесплатно". Как только вы ставите свой статус он автоматически отражается у всех ваши друзей. Мгновенно найдутся желающие.
4 годов назад от Наталья Хонина

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Аркадий Алпатов
2 ответов