Поможет ли от борщевика ( маленького ) гербицид Торнадо ?



4 годов назад от RaquelSchutt

3 Ответы

0 голосов
Рукавички одеть. Из земли, благословясь, выпихнуть, а хоть и топорином. Огрызок же Байкалом ЭМ-1, и немедленно. Затем вновь топорином на дровосеке (1) изпятакать, в бочку кинуть, с Байкалом тем-то жеж и заквасить. Мудрость веков: Если нельзя препобедить супротивника - сделай его союзником своим. - 1) Дровосек - переносной пенёк, предназначенный для пятакания всяко-разных растительных остатков. Используется в паре с остро заточенным топориком. Механический заменитель электрического измельчителя веток. Работает на пердячем паре.
4 годов назад от Gbdwhorce
0 голосов
"В частности, данное средство [Торнадо] мало эффективно против борщевика Сосновского, обладающего устойчивостью к ДВ [действующему веществу] препарата несколько выше средней. " - В конечном счёте, всё дело в дозировке и кисточка вполне может быть эффективна. За одним исключением: "Плохо действует на слишком развитые сорняки — если они выше 15-20 см, раствор [торнадо] подействует только на наземную часть, корни выживут, а сам сорняк станет еще сильне" - . Да и вобще он только по зеленой массе применяется, не действуя на корни.
4 годов назад от drugstore online
0 голосов
Постоянное скашивание погубит корни и растение пропадет. Как-то была передача именно про это растение. Не давать подниматься ему выше 40см. Больше его ничего не берет.
4 годов назад от марина руднева

Связанные вопросы