что делать с геоцинтами в начале лета?



Учусь. Допускаю ошибки. В конце осени высадил разные луковички в горшки, укутал и оставил на застеклённом балконе. весной поздно про них вспомнил. Когда распаковал у многих уже были длинные побеги. те ещё дети подземель оказались. В общем немного помучились под солнышком, какие-то дали цветы, но все завяли. Недавно разобрал горшки, просмотрел луковицы. Часть из них упругие и как мне кажется, с живыми корнями. Как правильно поступить с ними сейчас чтобы высадить заново на следующий год если это возможно?
4 годов назад от fajaiop

2 Ответы

0 голосов
Что-то луковиц гиацинтов на фото нет. тюльпан и нарциссы.
Живые корни сейчас уже не понадобятся. Они летом отмирают - такова природа луковичных первоцветов.

Если луковицы без гнили, то просушите и поместите не в прохладное, а в теплое (не ниже 25гр. ) и темное место, потому как цветоносы будущего года закладываются в тепле. В августе температуру содержания немного снизить.

Высаживать придется на улицу. Второй раз подряд в горшках, да еще совершенно не вызревшие луковицы, как минимум не зацветут - у них не хватит сил для выгонки дома. Чтобы луковица хорошо вызрела, необходимо растению пройти полный цикл развития. от всходов до пожелтения листьев после цветения.
4 годов назад от Ефремова Ольга
0 голосов
сейчас нужно хорошо просушить в тени, потом завернуть в газету у убрать в темное прохладное место. В сентябре посадите в ОГ, на глубину 2 луковиц, детку можно отделить.
4 годов назад от Sonya Vip Dog

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Антонина Сапротроф
1 ответ
3 годов назад от Тиффани Форсайт