Растет уже на грядке цветная капуста Сноубол. С ней все хорошо, все по правильному сделала. Советы читала на сайте:



4 годов назад от Biolin44

2 Ответы

0 голосов
Так пишут либо безграмотные спецы, либо супер-пупер профессионалы, пренебрегающие подробностям)
Речь идет не о температуре воздуха, а о температуре почвы) Как правило, к 1 июня она уже прогревается до 5 и выше. Для многих растений это очень важно, т. к. их корневая система может работать только при определенных температурах. Томаты, например, могут усваивать что-то из земли только при 0, иначе просто останавливаются в росте или погибают.
Но, переживать не стоит, как только почва прогрелась до 5, то не страшны даже ночны заморозки до 0, например. Так как теплая почва не дает погибнуть растению.
А про капусту, на этом сайте, что-то вобще загнули полную чушь подзаборную. Капуста - самое холодостойкое растение и легко переносит даже отрицательные температуры до минус 4-5 градусов. В ней даже есть своего рода "антизамерзайка", т. е. за ночь листья могут застыть полностью в лед, а утром растаять и продолжать жить, как ни в чем не бывало.
4 годов назад от Радик Хуснутдинов
0 голосов
В интернете много статей по выращиванию той или иной культуры, и они бывают прямо противоположны друг другу. Нельзя верить всему, а еще есть просто ошибки, опечатки, так что надо все проверять и перепроверять
4 годов назад от Teplaska

Связанные вопросы