Как понять сохнет туя по причине недостаточного полива или из за заболевания какого нибудь? выборочно с тенденцией снизу



Вверх, сохнет по чуть чуть хвоя и осыпается и не только молодая а и прошлогодня. вредителей нет, обрабатывал несколько раз и системными фунгицидами и инсектицидами, теперь прогресирование остановилось но не полностью. если от недостатки влаги и начать поливать как следует то через какое время хвоя должна перестать сохнуть?
4 годов назад от Жиденок

1 ответ

0 голосов
По моему опыту - воздух весной нагревается быстро, а земля еще мерзлая. Листва оживает, а корни еще в ледяной земле и не могут дать питания надземной части. Вот и начинается эта проблема, сохнет хвоя. Снимите всю сухую хвою грубыми перчатками, местами ножницами, сухие веточки тоже срезайте. Хвою уберите и сожгите, не мульчируйте ею под туями. Центральный ствол и под туями тоже очистите от сухой хвои. Посыпьте хвойных удобрений вокруг ствола в диаметре кроны, хорошо пролейте, очень хорошо. Опрыскайте цирконом, с дозой - лучше меньше, по хвое (я опрыскивала и по стволу) . Ну, или эпином. Циркон у меня дал лучший результат. У меня все туи пришли в себя. Частенько делаю душ, они это любят.
4 годов назад от Самая Смелая

Связанные вопросы