Ув. садоводы огородники. Вот скажите пожалуйста мне на милость. Что Вы делаете, что-бы на ваших грядках небыло сорняков,



ну или хотя-бы по самому минимуму? Уже сил никаких нет, одолела американка. Изначально была на грядках где картофель кукуруза и горошек на заднем дворе, а теперь-же, перехала этот сезон на передний фасад дома-там у меня небольшой огородик с зеленью и огурцами. А тут еще ливни с грозами прошлись, и она вобще расплодилась. И горчицу осенью сеяла, и куряк кидали тогда-же, помет смешанный с опилками от уток там-же, все перепахивалось, результата ноль. Трава как росла сорняковая так и разрастается.
4 годов назад от Н@дя Левaдняя

5 Ответы

0 голосов
Горчица и проче не борется с сорняками, а удобряют почву. Так что надо что то типа торнадо до посадок или после уборки. Ну вариант- кисточкой ходить и мазать сорняки *торнадо* раствором, чтобы на посадки не попадало
4 годов назад от Ирина Кондратенко
0 голосов
По осени все грядки перекапываю. Одну в прошлом году не успела, вся в сорняке. Накрыла перед копкой старым ондулином, потом прополола. У меня тоже трава прет со всех щелей)
Но я люблю траву, в плитку закатывать не хочу, но что то надо делать. Пока мужа напрягаю, косит, кусты и межрядье сама полю, мульчирую.
4 годов назад от ххх...dan)
0 голосов
Как вариант - черный геотекстиль на всю грядку, в нём проделать отверстия на равных интервалах под посадки, и всё. В темноте под текстилем сорняки будут просто гибнуть без света. Планирую клубничное поле так облагородить.
4 годов назад от АЛЕКСЕЙ
0 голосов
Американка поздне растение. Сажайте скороспелые культуры. Свободное от культур места засыпайте опилками и сеном. Оставшиеся сорняки выкорчевывайте с корнем.
4 годов назад от q q
0 голосов
Регулярно удаляю с корнями, особенно во время перекопок ( весной и осенью) . Сначала вобще один дёрн был, а теперь практически ни травинки, а у соседей сорняки по пояс.
4 годов назад от егор палыч

Связанные вопросы