В дни, когда вылезают из земли росточки моркови, стоит ли её поливать каждый вечер не очень сильно?



Через насадку с очень тонкими дырочками.
Чтобы размягчить немного землю (солнце грет очень сильно) , а рыхлить морковь опасно, она еще слабая, одно неловкое движение и можно погубить её (выдернуть росток) .
Как вы рыхлите морковь, каким инструментом (в данный этап) ?
4 годов назад от Охотник

1 ответ

0 голосов
Ну чтож. расскажу, как я е выращиваю. Я е сею рядками вдоль гряды (на всю длинну гряды - рядок) , на гряде - по три рядка моркови, не больше. Между рядками - есть расстояние ок 10 - 15 см.
После посева я устанавливаю на грядку невысокий тоннельный парничек (скажу честно, купить такой - нельзя, я сделала его сама из проволоки и белого материала) . Вышина парничка в самом высоком месте - от силы сантиметров 25 - 30. Это хорошо сохраняет влагу и защищает от образования корки (когда солнце сильно печет - именно из-за корки морковка может и вовсе не вылезти из земли, т. к. не смогла е пробить! )
Поливаю раз в неделю. И знаете, вот я посеяла, полила, закрыла парничком. на следующий выходной приезжаю - а там уже все взошло!
Поливаю из обычной лейки с самым обычным рассеивателем. С самыми обычными дырками. Как вижу всходы - все, укрытие убираю - незачем оно больше - слизней только приманивает (а они мне не нужны и я их не развожу) .
Рыхлю - сответственно, только междурядия после полива. Штукой, которая называется плоскорез Фокина. Их продают вместе 2 штуки: большую и маленькую. Вот маленькой этой штукой и рыхлю.
4 годов назад от Rosalie

Связанные вопросы