Кто-нибудь борется с колорадским жуком натуральными средствами, без химии? Не поделитесь рецептом?



Насколько это эффективно? Можно ли в этом деле обходиться без химии?
4 годов назад от евгений пимениди

3 Ответы

0 голосов
Вкусное блюдо - голубцы. Приготовление голубцов с мясом и рисом, конечно, требует времени, но повозиться стоит. Ваши домашние будут в восторге.

Продукты (на 8 порций)
Свежая капуста - 1 шт.
Фарш - 600 г
Рис - 0, 5 стакана
Яйцо - 1 шт.
Перец - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Сметана - 150-200 г
Томат-паста - 1 ч. ложка
Растительное масло - 30 г
Лук репчатый - 1-2 шт.
Морковь - 1-2 шт.
4 годов назад от cpfibmb
0 голосов
В сухом виде горчицу применять очень просто, а действие е позволяет справиться с вредителями на большой територии. Как работает горчица против паразитов? Она источает неприятный для жуков запах и тем отпугивает их с огорода. А горький вкус горчичного порошка не любят личинки колорадского жука. Поэтому они уходят с листьев на которые насыпан горчичный порошок.

Чтобы применять сухой порошок горчицы сложный рецепт не требуется. Приобретаете сырье в нужном количестве, рассыпаете в местах скопления вредителей и в междурядьях. Затем хорошо посыпаете растения. Длительность воздействия порошка – до 4 суток. Личинки на это время покинут растения, а взрослые особи обойдут стороной. Чтобы усилить действие вещества, используют разные составы с горчицей. Хорошо работает рецепт с горчицей и уксусом.

Сочетание этих компонентов усиливает действие средства и позволяет быстре и надежне избавиться от колорадского жука. Иммунитет на смесь или на отдельные компоненты у листоеда не вырабатывается, поэтому состав работает всегда.
4 годов назад от Алексей Березин
0 голосов
В америке у колорадского жука много естественных врагов, поэтому там с ним никто не борется.
А в россии (как и в европе) никто этим как следует не занимался - я уверен.
4 годов назад от VedRover

Связанные вопросы