Кто выращивает монарду?



Купила сегодня кустик монарды. Понравилось растение своими свойствами. Завтра буду садить. Буду благодарна за советы тех, кто уже выращивает этот цветок. Сегодня отделила немного отростков, посадила на кладбище на могилке. Но там не обеспечишь регулярный полив, так что не знаю. И почва песчаная. Может, стоит замульчировать черноземом? Нужно ли съездить удобрить гуминовым препаратом? Так выглядит мое сегодняше приобретение.
4 годов назад от Vika

3 Ответы

0 голосов
отличная делёнка. на кладбище может и не стоило, а так безпроблемное растение растёт и на солнце и в лёгкой тени. где плохо проветриваемое место и влажно покрывается мучнистой росой. на зиму ни разу не укрывали. почаще делить . многим нравится чай из неё , напоминает бергамот
4 годов назад от georgiaia3
0 голосов
Для меня это неприхотливое растение. Уход самый обычный: полив, рыхление, прополка. Никогда в голову не приходило его удобрять. Листья добавляли в чай. Когда цветет выглядит неряшливо.
4 годов назад от tosik_ masik)))))
0 голосов
я бы ничего с ним не делала . пусть приживётся сначала . через месяц можно подкормить азотным удобрением слегка, а когда кустик вырастет высотой см 50, можно подкормить комплексным удобрением. но полить обязательно до и после подкормки. а можно и ничего с ним не делать. а вы какого цвета купили монарду ?
4 годов назад от Антон Тимофеев

Связанные вопросы