По местным новостям прошло. что людям угрожают налогами .



никто свои огороды оформлять у нас не собирается. КУЗБАСС-это СИБИРЬ. климат. кругом УГОЛЬНЫЕ ямы понарыли. нет никакого толку. Бабы руками разводят. мужики репу чешут. боятся сажать огороды. Так что будет. и стоит ли сажать? У нас сады и огороды не приносят никакой прибыли, НЕТ У НАС НИКАКИХ дач. ) . народ обнищал. а тут ещё дачные законы. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
4 годов назад от Коля

1 ответ

0 голосов
какие налоги ждут садоводов, хотите спросить? 1. Все, что на фундаменте - ВСЕ! - обязаны поставить на учет - вроде в налоговой, налоговая будет начислять на все это налог на имущество. В этот список попадают дома, сараи, теплицы, заборы ( бывают такие из кирпичей-стоек на фундаменте) . Пока власть говорит, что сараи-теплицы-заборы не будут облагать налогом, но говорить об этом стали, когда народ возмущаться стал. Так что вопрос открыт. Если на учет не поставить, штраф за каждый объект 50 тыс. р. и считают как самосторой.
2 лицензия на скважину по СНТ ( вопрос, а как быть с колодцем. тоже темная история) .
3. лицензия на передачу электроэнергии по СНТ
4. председателя будут выбирать не на 2 года, а на 5, т. е. если во главе СНТ лживый и беспринципный вор, сдвинуть его будет невозможно
4 годов назад от Андрей Прошкин

Связанные вопросы