Помогите опоеделить дерево по фото



4 годов назад от jjqGuete

1 ответ

0 голосов
Это сумах уксусный или сумах голый, если голый то у него нет пушка на побегах .
Растение это сорное и в благоприятных условия дает много самосева. Растет очень быстро из семян за летний период выше 1 метра саженец вырастает, само растение имет приятный сладковатый запах от побегов . Чаще растет деревом от 3-5 м, но я видела и 10 м сумах, что совсем не похож на наши виды Ближневосточные .
Декоративен он лишь во время созревания плодов и осенней окраски листвы (которые не все увидят и жители живущие около или пред 50 широтой, растения чаще там окраску осеннюю не проявляют из-за короткого вегетационного периода .
Выяснив его сущность развития я поняла, что он нуждается в жарком или теплом лете, не мене 7 мес вегетации от момента набухания почек и листопада, поэтому там где все ограниченно в 90-120 суток он будет расти плохо и не плодоносить и не проявит яркой окраски листвы .
Конечно, он красив в осенней окраске и после с красными соплодиями, похожие на магнолии плоды.
зимой .
Часто и по многу взрослые растения дают отпрыски, еще он хрупкое дерево и легко валит его ветер, потому что стебель внутри не имет сердцевины . Деревце не относится к долгожителям и на юге . Чаще используется как быстро растущий кустарник для укрепления подвижных почв .
.
Из молотых плодов приправа получается хорошая, не ядовитая .
Например в моем климате этот кустарник сильный агрессор и так же кустарник не представляющий особой декоративности, садить его я не стала бы его специально
4 годов назад от Женя Кляйн

Связанные вопросы