У нас в городе нет роз Дэвида Остина. Где я заказываю, там стоят оригиналы по 1350, плюс почтовые расходы. Щас у нас.



Появились Остины от фирмы Поиск, но не оригиналы, по 561р. Стоит ли брать такую розу, если она не оригинал? Все же оригинал это статус, или нет?
4 годов назад от Rim

2 Ответы

0 голосов
Поиск - хорошая фирма и саженцы у них отменные, просто розы уже их, не голландские, не английские, а сорта те же. а все эти "прямо из садов Лондона с сертификатом" - излишние понты. когда розы расцветут, отличий не будет, разве что сертификат рядом поставить, а так красота та же)
P. S. Я от поиска купил "канадку", "остинки" побоялся, не перезимуют, а так тоже бы взял, "канадка" у меня дома посажена пока, уже расцвела) .
4 годов назад от Serega
0 голосов
Мне в кустах не статус важен, а сорт, здоровье, морозоустойчивость. Слышала мнение что остинки на родных фирменных подвоях даже хуже у нас развиваются, чем привитые на наши местные подвои.
У меня остинки от Овчарова растут и от местного питомника, который сам их прививает. Цена даже меньше чем у поиска, качество меня вполне устраивает, растут хорошо, зимуют вобще отлично, болезнями не страдают, цветут обильно и по сорту.
Ну а понты. для меня не имеют значения)
Кстати, даю наводку, в Нью-Джерси уже осенний сезон предзаказ открыли. Питомник надежный, качество саженцев хороше, цены адекватные, выбор роз, остинок в том числе - огромный, высылают в нормальные сроки.
4 годов назад от eko-sib ltd

Связанные вопросы