Розы и заморозки



4 годов назад от Роман Слюсарев

3 Ответы

0 голосов
укрыть можно, но только тряпками или корбками. а вобще для роз минус 5 не страшно. закалятся. побеги станут красными. под целлофаном распарятся и когда откроете побеги высохнут.
4 годов назад от bozstatte
0 голосов
Пока растение не адаптировалось и не укоренилось после высадки на улицу, оно всего боится . яркого солнца, заморозков. Укрыть. Только не коробками и тряпками, а укрывным материалом (спанбонд, лутрасил и т. д. ) . Укрывной материал поможет и только что высаженным розам и уже давно растущим пережить эти весенние и не очень комфортные для роз условия.
Кстати, обязательно прикройте начинающие давать побеги старые розы. для них сейчас солнце и мороз опасны. Те, кто пишет, что минус 5 не опасно. думаю, что глубоко заблуждаются. Такие заморозки нормально переносят розы осенью, когда растение за сезон хорошо подготовилось к зимовке. но никак не молодые листики и открывающиеся почки весной, которые еще не готовы к таким испытаниям.
4 годов назад от Марина Сергеева
0 голосов
Старым кустам ничего не будет. Свежепосаженные я бы укрыла спанбондом в один слой по дугам до появления листочков и стабильного тепла. Они под таким укрытием и укоренятся лучше, солнце не жарит, ветер не сушит, перепады температуры ночной дневной помягче.
4 годов назад от Лада Коротеева

Связанные вопросы