выращивание гиацинтов на даче.



Когда в Хабаровске начинают вылазить гиацинты? Я посадила первый раз прошлом году осенью. На даче.
4 годов назад от Илья

2 Ответы

0 голосов
Гиацинты типичные растения ближневосточных лугов и самые странные, они никогда в природе большими скоплениями не растут, лишь очаговыми куртинами, не как крокусы или тюльпаны.
В РФ, сначала их выращивали как комнатные растения, а затем их начали выращивать в грунте . Собрав много информации от своих друзей с детства в Иркутске, кто то уже устал их пробовать выращивать, а у кого то они растут зимуют и цветут в конце мая . Все зависит от места произрастания и рельефа, укрытия .
В Европейской части РФ я заметила что у многих они растут, но цветут с неполными или загнутыми соцветиями, как то на первый взгляд травмированными выглядят .
с чем это связанно не известно, а еще они в грунте на севере не относятся к долго живущим луковичным и мельчают и не дают деток-луковичек .
Я это связываю с плохим прогревом луковиц и недостатком тепла в летний период
4 годов назад от Karinbok
0 голосов
В любом регионе гиацинты начинают прорастать очень рано. как только сойдет снег.
Если у вас снега на месте посадок гиацинтов уже давно нет, а растения не появились, то это сигнал, что с луковицами что-то не в порядке.
Причины могут быть разные: повредили грызуны, подгнили и другие.
Если в ближайше время ростки не появятся. при условии, что почва уже без снега и не мерзлая, то попробуйте выкопать хотя бы один экземпляр, чтобы определить причину и принять меры.
4 годов назад от Владимир Асанов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 годов назад от Павел Павлик