Россияне массово продают свои дачи .



Число предложений о продаже дач в первом квартале 2019 года увеличилось на 21, 9% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Спрос на покупку садовых участков увеличился всего на 0, 7%.
4 годов назад от kotiara

5 Ответы

0 голосов
Это необоснованная статистика. Покупательская способность либо упала либо осталась на том же уровне а цены на продажу ломят как будто это не просто земля а фиг знает чего. Были б цены нормальные - народ бы покупал.
4 годов назад от Tkhaila Phoenix
0 голосов
Домики узаконим, их будут считать как имеющеся жилье-уменьшится количество нуждающихся в улучшении жилья, надо меньше строить жилья государству. Увеличится сбор налогов. На 6 сотках много не построишь с соблюдением всех строительных норм, потом начнутся штрафы. Москва думает, что вся страна имет дачи как у них в Подмосковье.
4 годов назад от Донна Роза
0 голосов
Я не поняла, а вопрос то в чём? Ну продают и что? Как правило продают в одном месте-покупают в другом. Народ уже не хочет просто 6 соток без удобств. Нужна и вода и электричество, желателен газ, а еще лучше с проживанием, да еще и место, чтоб у леса с водоемом, но поближе к городу. И чтоб дорога до самого участка.
4 годов назад от лена омеляненко
0 голосов
А что удивительного? Налогами придушили, а народ беднет не по дням, а по часам. Потом машины будут продавать, а там - и квартиры. И к нашим духовным, ароматнейшим скрепам - в пещеры, к лучине и нужнику. С бомжа налогов не возьмешь. В Московской области в СНТ до 60% участков на продажу выставлено. Лично приезжал в пару СТАРЫХ (по 40-50 лет! ) садоводческих товариществ (60 и 70 км от МКАД - час-полтора езды даже в пятничной пробке, и тебе электричество, и вода, и дорога отличная прямо до участка) - подряд объявления на заборах: "Продается, звоните. Продается, для осмотра обращайтесь к сторожу. Продается, телефон. ". Да никто не берет, поумнели. И обеднели. Денег на содержание нет. Скоро бесплатно отдавать в пользу государства будут, лишь бы налоги не платить. К этому, собственно, и ведут.
4 годов назад от бѓ¦а®ђ Р
0 голосов
Скоро выйдет закон
за теплицы и другие постойки надо будет платить налог .
продаешь со своего сельхоз участка
продукты - плати !
держись скотину - плати !
приучают к еде из магазина.
4 годов назад от Анна Страшкова

Связанные вопросы