Чем оприскивать от сорников парник с томатами?



Смотрел в интернете есть яды, спрашивал у продавца на рынке про яды он сказал что нельзя типа парник испарениям яда не куда будет уходить и росада попалится.
4 годов назад от Екатерина Сафронова

3 Ответы

0 голосов
Гербициды - так называются яды от сорняков - не используют в теплицах, где высажена рассада. И не потому, что продавец сказал полную чушь про испарения, а потому, что гербициды уничтожат всю растительность, на которую попали. и рассаду помидоров в том числе.

Замульчируйте почву после высадки рассады. скошенной травой, выполотыми сорняками, соломой. слоем не мене 5 - 10см, и новые сорняки, семена которых есть в почве, не будут прорастать сквозь мульчу. К тому же для дальнейшего роста томатов мульча полезна: при поливе растений земля не будет попадать на наземную часть, а это в конце лета предохранит от возможной фитофторы.
Кроме того под слоем мульчи земля будет дольше сохранять влагу, не слеживаться, а полезные микрорганизмы работать боле активно.

Если сразу после высадки рассады не найдется много мульчирующего материала, чтобы обеспечить все посадки, то для начала разложите небольшим слоем, а затем постепенно добавляйте в течении всего сезона.
4 годов назад от Рикошет
0 голосов
Вот обленился вконец. Какие яды? Есть такое слово, прополка называется. Ты должен каждому сорняку поклониться и вырвать его, а не травить ядом растение и себя
4 годов назад от Зуфик
0 голосов
Это не яды, а гербициды. Они и в теплице прекрасно разложатся через 7 дней. Но если страшно, мульчируй почву, сорняков тоже не будет. Черный спанбонд или картон или скошенная трава.
4 годов назад от Вера Кучер

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Светлана Куриленко
2 ответов
2 ответов
9 годов назад от Светлана Ефимова