Подскажите, как правильно высаживать зелень (никогда раньше не пробовала)



Таки у меня наконец есть балкон с кучей места для цветов и зелени! Купили семена мелиссы и укропа. На мелиссе написано вдавить (если я правильно поняла по-немецки) семена во влажную землю, не покрывая сверху. На укропе вобще ничего, кроме месяцев для высадки, не написано. Как глубоко их сеять? Как часто нужно (если вобще) поливать и те и другие семена до всхода? Наверное, дурацкие вопросы, но я никогда ничего не высаживала)
4 годов назад от Schekoschichina Elena

4 Ответы

0 голосов
У укропа семена крупные, их можно присыпать слоем земли в 1 см. Мелиссу - не помню. если очень мелкие - можно просто по влажной почве разбросать, можно слегка притрусить песочком. Пока семена не взойдут - почва должна быть влажная. потом поливать по мере высыхания.
4 годов назад от Олеся Маслякова
0 голосов
Укроп обычно растет чахлым в домашнем огороде на балконе. Посейте кресс-салат, руколу, обычный листовой салат, петрушку, сельдерей, кинзу, и мой любимый базилик, зеленый и фиолетовый. Всё это растет хорошо. Сделайте бороздку в влажной почве, положите семена в неё на глубину 5 мм, засыпьте и ждите ростков. Можете до всходов прикрыть чем-то, типа полиэтилена (чтобы влажность сохранить) .
Мелисса это многолетне душистое растение, для успокоения нервной системы и хорошего сна. Растет долго. В основом корневищами размножают её. У меня её столько на огороде! Как сорняк растёт.
Из цветов. А какие Вы хотите? вьющиеся или прямостоячим кустиком.
Лучше, конечно, купить и посадить готовую рассаду. Петунии, например.
Но, если не хотите покупать, то посейте настурцию, низкую или бархатцы, тоже низкие. Через 2 месяца! появятся цветочки.
4 годов назад от Алексей Пешков
0 голосов
Укроп присыпать примерно 1 см, обязательно полить и накрыть пленкой. Даже если тепло. Это нужно для парникового эффекта, когда появятся всходы пленку снять. Поливать по мере подсыхания почвы. Она должна быть влажной, но не как грязь. Мелиссу точно также, только меньше присыпать, просто припудрить. Но мелисса-многолетне растение, на балконе может не перезимовать. Тут от региона зависит.
4 годов назад от АрТиЛлЕрИсТ
0 голосов
Если у вас балкон открытый, то вашей зелени не позавидуешь. Мелисса влаголюбива, не думаю, что ей понравится в ящике. Купите семена низких цветов (ищите на пакете должна быть указана высота, тех же бархатцев к примеру.
4 годов назад от Лариса Строенко

Связанные вопросы