Борьба с сорняками. Если высокой температурой сбить ботву всходящих сорняков, корни дадут побеги снова?



4 годов назад от сергей ображей

3 Ответы

0 голосов
То что он делает - хрень полная. Если тебе нужно тупо убить сорняки, то проще купить в садовом магазине жидкость для этого, после не точно ничто не растет
4 годов назад от Алина Лис
0 голосов
А вместе с корнями сжечь всю органику и полезные микрорганизмы в почве, с таким же успехом можно будет в цемент садить. Выдрать сорняки, корни выбрать и замульчировать. Под картоном или пленкой через год сорняков не будет. Не увидела, что отвечать надо только специалистам, но все же свои пять копек вставлю. Посмотрела-это бред, в реальном огороде это пустая трата времени и сил, крупные сорняки убирать, а вот такая мелочь не мешает, голые лысые грядки, но семена ветром заносятся ежедневно и вы так в позе зю с феном простоите все лето?
4 годов назад от висконсин дмитриевич
0 голосов
Каков затейник с феном :D

Ну ок, юные всходы пожарит. Как со злостными сорняками? Пырей, сныть, одуванчик, конский щавель, крапива и пр? У них корень в земле, их убрав лишь вершки не выведешь.

Прогреть грунт до 100 С на глубину 20 см чтобы удъбить корни сколько энергии надо? Электрической, по ~6 руб кВт?

И станет земля глиняным горшком? На месте костров долго ничего не растёт, не замечали? Жар всё полезное тоже убил. Пал травы тоже вреден, спросите аграриев и пожарных.

Порыхлил бы культиватором, за 5 мин чисто. Или гербицидом по сложным сорнякам, потом не запускать.
4 годов назад от сябр

Связанные вопросы