Как СПАСТИ РАССАДУ ПОМИДОР? Они вытянулись. Фото внутри. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!



4 годов назад от Олег Воронцов

3 Ответы

0 голосов
Им очень тепло и очень мало света. Судя по виду - катастрофически мало. Чтоб рассада не вытягивалась нужна прохлада и очень много света. И по интенсивности и по продолжительности светового дня. И что-то поздно вы её посадили.
4 годов назад от Иван Лунев
0 голосов
БОЖЕ!
Учитывая, что сейчас уже. 22 апреля. И они у вас в таком жутком состоянии. Если бы только вытянутые! Еще и посеяны-то поздно.
Вот честно, я бы сказала, что чем их спасать - проще выкинуть. Сеять по новой - поздно было уже тогда, когда вы эти-то посеяли.
Так что, нынче чтоб быть с помидорами - рассаду вам, скоре всего, придется купить.

Хотя, похвалю за отдельные емкости для каждого растения! Это вы прям молодцы! В принципе, "для открытого грунта" - можно попробовать их спасти.
1. Берете отдельные стаканчики (с выдвижным дном желательно) , хотя бы 200 мл (лучше - больше) .
2. Каждое растение вместе с комом - ставите на дно стаканчика, и засыпаете землей до половины вышины стебля.
3. Пересаженные помидоры. балкон есть? сколько там градусов? Если градусов 15 есть - то на балкон их! (если на балконе холодно - то на самое южное окно, с открытыми форточками, батарею, если грет еще (у нас - грет, я в шоке! 3 на улице днем) - закрыть плотной тканью.
4 годов назад от Анна Волченко
0 голосов
Толку с таких помидор не будет уже. Во-первых, поздно посеяли, во-вторых им нужен свет и много. На самое светлое окно, но без палящих лучей. И температура должна быть градусов 20-24, чтоб не тянулись. Ни подкормка, ни пересадка тут не поможет.
4 годов назад от Екатерина Сотникова

Связанные вопросы