обслуживание поверхностного насоса при какой температуре замерзает?



5 годов назад от Татьяна Катенкова

2 Ответы

0 голосов
Что такое поверхностный насос?
В моем понимании это насосная станция, которая установлена на поверхности. Так как под понятием насос имеют в виду погружной насос.
Я пользуюсь разными видами насосов (погружными для колодца и скважины) и насосной станцией, которую использую для автоматического полива из большого накопительного бака.
При любом минусе на улице вода и в насосе и в шлангах замерзает. Даже, если пытаться утеплить саму станцию элементарными способами. типа накинуть сверху одеяло или подобный предмет, то тогда надо утеплять весь шланг. При чем такое укрытие держит всего пару градусов. Я не рискую пользоваться насосной станцией со шлангами, находящимися не в земле, а на поверхности, в любую минусовую погоду. Слишком дорогое удовольствие, если аппарат сгорит.
Если хотите пользоваться станцией зимой, то необходимо предусмотреть обогреваемое помещение. А так же подводку специальных труб для водоснабжения, закопанных на определенную глубину (или с обогревательным кабелем) .
5 годов назад от Повелительница Снов
0 голосов
Если скважина пробурена 25 метров, то насос опущен на глубину 20 метров или чуть больше. То ни как не замерзнет насос. ЭТО В НАШЕМ СЛУЧАЕ. А вам домик делать-укрытие чуть утепленное для поверхностного насоса
5 годов назад от Михаил Потапов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 годов назад от Mehman Mur
1 ответ
4 годов назад от Татьяна Прасолова