какого числа лучше всего сажать картошку?



г. Новосибирск
4 годов назад от Юля Степанюк

5 Ответы

0 голосов
Сроки посадки по региону выращивания Сроки посадки зависят от темпа прогревания почвы. В южных областях в последнюю неделю марта уже сажают ранний картофель, среднеспелые сорта в первой декаде апреля, а посадку позднеспелого картофеля проводят во второй и третьей декадах апреля.
4 годов назад от Гера
0 голосов
Зависит от региона. В Подмосковье чаще всего на 9 мая сажают. Но считается, когда лист березы с копейку раскроется ( где то говорят с 10 копек) , то уже пора.
4 годов назад от Ромасанта
0 голосов
Смотрите, чтоб соседи раньше не посадили! )
Да шучу, конечно! У нас считается, что когда вместо личинок майского жука в земле будут копашиться его жуки (но еще в земле сидеть будут) - значит, можно уже все сажать! земля достаточно теплая.
4 годов назад от Аврора Римская
0 голосов
У нас нет майских жуков. но картошку мы уже посадили неделю назад. Посадили бы раньше, но почва была мокрая и невозможно было нарезать рядки мотоблоком
4 годов назад от Дарья Бузова
0 голосов
Как земля прогрется. А если лето солнечное и теплое будет, то е хоть в мае сажай - она все-равно догонит в росте которую раньше посадили. У меня родители всегда на майские праздники сажают (так как выходные) , и все хорошо. А уж если лето холодное и дождливое, то картошки ни у кого нету, хоть в апреле саженной, хоть в мае.
4 годов назад от Terryrig

Связанные вопросы