Как думаете, если циннии рассадой посадить лучше будет? Начнут цвести раньше? В прошлом году сеяла в грунт в мае



Думаю посеять сейчас, потом рассаду высадить. Я так поняла, они пересадку хорошо переносят, в том году их много раз туда сюда таскали.
Семена свои
5 годов назад от Коля Суматохин

3 Ответы

0 голосов
Я всегда рассадой высаживаю, но у меня огород на Севере, приходится все семена высевать на рассаду, пересадку циния переносит хорошо, конечно, чем раньше посадите, тем раньше зацветёт, я за рассаду
4 годов назад от Люба Дубровина
0 голосов
У циний корень стержневой. Пересадку переносит плохо) Поэтому сейте не в плошку, а в индивидуальные стаканчики. Потом с комом аккуратно пересадите в грунт)
4 годов назад от оля шичкина
0 голосов
Честно? Не заметила особой разницы. Года 3 назад вырастила рассаду, высадила. Ага! Половина пропало (как всегда) . На их место - насеяла семена.
Так вот, те, которые из семян очень быстро перегнали в росте рассадные (хотя с одного пакета были) . Зацвели примерно одновременно. Конечно, из рассады - чуть по раньше. Но у семянных - цветы были крупне. Не знаю, какая связь. но факт!

Я вобще стараюсь лишнего не заморачиваться с рассадой, если можно сразу в грунт сеять. Хотя, конечно, хорошо переносят пересадку (у меня пропала рассада от жары и от сухости - не было возможности ездить и поливать)
4 годов назад от Светлана Жубатханова

Связанные вопросы