Что дальше делать с капустой? !



4 годов назад от Элина Борисова

4 Ответы

0 голосов
Оо) С такой капустой. никакого урожая не дождётесь. Пересеивайте и ей бы попрохладней температура да и света побольше. У нас только посеянная на даче под укрытием та капуста получается. А дома. нет.
4 годов назад от Ольга Курганская
0 голосов
Да конечно же подсыпАть землю! Именно землю, + 1/3 торфосмеси для аэрации корневой. ПодсыпАть на 1/3 стволика. и срочно под досветку! Обязательно на самый холодный подоконник или лучше на застеклённый балкон/лоджию в температуру не выше 15 град. Окрепнет Ваша рассада, потолстет, раздобрет выдаст по первой паре листочков настоящих вот тогда Вы её размОчите водой аккуратно разделите корневую и посадите в просторные ёмкости не мене 50 л на одну растюху. У Вас будет рання, прекрасная капустка. А пока это замОрыши едва делающие первые вдОхи и цепляющиеся как могут за "земное существование" . Помогите им не погибнуть! )
4 годов назад от Олег Онсамый
0 голосов
У вас капуста еще не выросла, а только проросла. При чем почему-то в одной емкости посеяны, судя по семядольным листикам, разные культуры.

Так не делают. Каждому виду растений нужна отдельная емкость.
Толка от такой рассады не будет. еще пару дней и она просто поляжет. и больше уже не поднимется.
Сейте по новой. Условия для нормального роста всходов капусты - это пониженная положительная температура и хороше освещение. Если в домашних условиях не сможете обеспечить такие, к примеру выращивать рассаду на закрытом балконе (веранде) , то вполне нормально посеять е в теплицу на улице. хоть сейчас, если погода позволяет, хоть через месяц. вполне допустимые сроки.

В данном конкретном случае подсыпать землю или пересаживать не имет смысла. рассада все равно будет не расти, а только вытягиваться. И в итоге все равно упадет.
4 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
Выращивать рассаду капусты в квартире это совсем уж не нужное занятие.
Земли подсыпьте пока тем боле что там не одна капуста растёт.
Капусту надо сеять прямо на участке под плёнку, пара рядков, дуги, кусок плёнки. Вырастает быстро прекрасная рассада. Тем боле что капуста холода не боится, дома она тянется и получается жалкое зрелище.
4 годов назад от ella flaksmann

Связанные вопросы