Сколько сортов томатов сажаете?



Читаю, что некоторые любители сажают до 60 сортов по 2-3 шт. Не понимаю такого, это спортивный интерес- чем больше сортов, тем лучше?
Ещё одна огородница на Ютюбе рассказывала, что сажает всего 2 сорта - Новичок розовый, второй салатный и ей больше никаких сортов не нужно.
А вы остановились на каких-то определенных сорта?
4 годов назад от Игорь Баранник

3 Ответы

0 голосов
Да, есть два сорта, которые сажу постоянно, но каждый год пробую какой-нибудь новый сорт. Если он мне не понравится пробую другой. Если будет лучше одного из двух старых сортов, то замещаю один из старых сортов на новый. Того получается 3 сорта каждый год
4 годов назад от Муслим
0 голосов
Что там можно понять по двум-трем растениям? Сажаю по ряду в теплице разные сорта. Ну и на улицу еще, что останется. Не выбрасывать же) Сортов 10-12 получается) Нравится : Дачник, Манимейкер, Денежное дерево. такого же типа жельтые (название не знаю) Сливовка, Сен-Пьер (в этом году не нашла семян) , Дубок, Апельсин, Хурма. Толстой остальные не вспомню сразу)
4 годов назад от Екатерина Николаева
0 голосов
33 сорта помидоров посеяла на рассаду в этом году. По 3 растения. Это я еще не все посеяла. Семян гораздо больше. Каждый раз, заходя в магазин семян, хочется купить что-то эдакое.
Почему так много? Розовые, и желтые, и оранжевые и коричневые крупные.
Сливовидные желтые, и розовые, и коричневые. Чери. (Настена-сластёна)
Теплица у стен ниже, туда сажаю низкие сорта.
Огурцы сею из остатков прошлого года, но для себя выбрала самый лучший-Секрет фирмы.
4 годов назад от Dmitri Forosov

Связанные вопросы